Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 20:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

М.,жилая 50 кв.м. как в таком случаи считать?

Есть решение суда. Цитирую: Учитывая соглашение между истцами, мнение законного представителя Пупкина А,В.-Пупкиной О.О. об определении доли Пупкина А.В. в праве собственности на квартиру соответствующей занимаемой комнате 17.8 кв. м.,то есть 18/50 долей, и определении долей Пупкин В.В.,Пупкина Ю.В., Пупкина Е.Е.соответственно 10/50, 11/50, 11/50, , суд считает возможным признать право собственности на указанную выше квартиру в указанных исцами долях. Конец цитаты. Площадь общая 83.1 кв. м.,жилая 50 кв.м. как в таком случаи считать?

номер вопроса №6293076
прочитан 8 раз
М.,жилая 50 кв.м. как в таком случаи считать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Особое Бюро Экономической Безопасности
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 701 | ответов: 1 622
    13.03.2015 10:55
    отредактирован
    13.03.2015 10:56

    У Вас жилая площадь 50 кв.м. 50 кв.м. в целом принято за 50 частей долей, то есть 1/50 доли равна одному кв.м. жилой площади. Пупкин А.В. занимал комнату площадью 17,8 кв.м. Округляем и получаем, что у него 18 кв.м., что соответствует 18/50 доли. Остается 32 метра жилой площади. Делятся по соглашению также. 10 кв.м. жилой площади за В.В., 11 кв м. за Ю.В. и 11 кв. м. за Е.Е. Тут и считать ничего не нужно.

    Таким образом, определен порядок пользования комнатой, площадью 17,8 кв. м. Этой комнатой пользуется А.В. На счет других, то они пользуются исходя из своих долей. Если выделять конкретнее, то необходимо учитывать планировку и сложившиеся отношения. В любом случае это отдельное производство.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11