Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Тюмень
02.09.2008 18:37
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 13

По каким ценам? И может ли суд обязать меня выплачивать стоимость квартиы по российской оценке,

Во время брака была преобретена недвижимость за рубежом. Две 3-х ком. кв (2+1) в Турции. В настоящее время на руках только договора купли-продажи и квитанции об оплате в рассрочку через банк. Стоимость каждой квартиры по договору 1500 000 рублей. Дом не сдан в эксплуатацию, документы на регистрацию недвижимого имущества в муниципалетете в Турции не оформлены. Во время поездки для узаконивания сделки Турецкой стороной был изьят ранее выданный Вид на жительство (выдаваемый для получения ТАПУ-право собственности на квартиры) в связи с упорядочиванием сделок по продаже недвижимости и земельных участков иностранным гражданам правительством Турции. До настоящего времени вопрос этот находится на рассмотрении и утверждении властями страны. Вернувшись в Россию узнал, что жена подала на развод и раздел имущества, оценив каждую квартиру по российским расценкам в 2600 000 рублей. Вопрос-как будет произведен раздел квартир? По каким ценам? И может ли суд обязать меня выплачивать стоимость квартиы по российской оценке, если право сбственности на квартиры не узаконено регистрацией в регистрационной палате Турции? Турецкая сторона может затянуть рещение этого вопроса на неопределенный срок. Как вообще может быть произведен раздел? По мировому соглашению я согласен переписать право собственности только на детей, но они 12 и 16 лет (несовершеннолетние)? В течение какого срока бывшая жена может претендовать на недвижимость после развода в суде?

номер вопроса №629308
прочитан 55 раз
По каким ценам? И может ли суд обязать меня выплачивать стоимость квартиы по российской оценке,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 110 | ответов: 41 759
    02.09.2008 18:45

    Ваша жена сможет претендовать на раздел имущества в любое время после развода. Или же в течение 3-х лет с момента, когда Вы попытаетесь продать имущество, и она об этом узнает. Дети к разделу имущества родителей никакого отношения не имеют, у них нет прав на него...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10010
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13210
ответов: 33582
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 1663
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13203
ответов: 40310
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11