Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия Александровна, г. Старый Оскол
Юлия Александровна
12.03.2015 в 20:23
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 4

Так как я по уходу за ребенком до 2 х лет,

За кредит платить нечем, брала в другой области, туда приехать не смогу, так как маленький ребенок и денег нет. я не работаю, нет декретных и иных выплат тоже нет. звонила им туда, но они говорят, что до 7 мес просрочки будет набегать % и пени, а потом остановится и долг они отдадут коллекторам. А я имею право подать в суд? так как я по уходу за ребенком до 2 х лет, я могу рассчитывать на такую большую отсрочку?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6293106
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 643 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение