Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 188 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПудовова Елена ЕвгеньевнаХолодилова Ирина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЮсупова Галина НурисовнаБердников Александр ВладимировичВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья К, г. Москва
02.09.2008 18:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Можно ли постоянно зарегистрировать моего мужа в московской квартире

так, чтобы он не имел право распоряжаться этой квартирой, например, после нашего развода?

номер вопроса №629311
прочитан 49 раз
Можно ли постоянно зарегистрировать моего мужа в московской квартире

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    02.09.2008 18:58

    Уважаемая Мария! Если квартира находится в Вашей собственности - единоличной или общей долевой - все равно, то возможности распоряжаться Вашей квартирой Ваш муж не получит - как во время брака, так и после его расторжения. Кроме того, в случае расторжения брака Вы сможете выселить его из квартиры и снять с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Хотя и в судебном порядке, но возможно. Если же квартира - муниципальная. то он с момента вселения и регистрации по месту жительства приобретет равные с Вами права по пользованию данной квартирой, и выселить его без его согласия Вы уже не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    02.09.2008 18:59

    Мария! Регистрация не дает никакого права на распоряжение квартирой. Это дает только право собственности. Если вы не уверены в своем муже, то имеете право зарегистрировать его временно , например, сроком на 1 год. И каждый год продлевать регистрацию. Удачи вам! Калинина.

  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    02.09.2008 18:59

    Уважаемая Мария, квартирой распоряжается только её собственник, а не прописанные вней люди. небольшой проблемой после развода может стать процесс снятия бывшего мужа с учета, т.к. без его согласия это нужно будет делать через суд.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2943
ответов: 10200
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1078
ответов: 8402
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2540
ответов: 8595
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос