Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья К, г. Москва
02.09.2008 18:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Можно ли постоянно зарегистрировать моего мужа в московской квартире так,

чтобы он не имел право распоряжаться этой квартирой, например, после нашего развода?

номер вопроса №629311
прочитан 49 раз
Можно ли постоянно зарегистрировать моего мужа в московской квартире так,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    02.09.2008 18:58

    Уважаемая Мария! Если квартира находится в Вашей собственности - единоличной или общей долевой - все равно, то возможности распоряжаться Вашей квартирой Ваш муж не получит - как во время брака, так и после его расторжения. Кроме того, в случае расторжения брака Вы сможете выселить его из квартиры и снять с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Хотя и в судебном порядке, но возможно. Если же квартира - муниципальная. то он с момента вселения и регистрации по месту жительства приобретет равные с Вами права по пользованию данной квартирой, и выселить его без его согласия Вы уже не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    02.09.2008 18:59

    Мария! Регистрация не дает никакого права на распоряжение квартирой. Это дает только право собственности. Если вы не уверены в своем муже, то имеете право зарегистрировать его временно , например, сроком на 1 год. И каждый год продлевать регистрацию. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2 815
    02.09.2008 18:59

    Уважаемая Мария, квартирой распоряжается только её собственник, а не прописанные вней люди. небольшой проблемой после развода может стать процесс снятия бывшего мужа с учета, т.к. без его согласия это нужно будет делать через суд.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 360
ответов: 766
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4291
ответов: 11170
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100364
Консультация
Шелахаева Ирина Федоровна
•на сайте
Шелахаева И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 4224
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11