Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 20:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Какой закон или статью нарушают представители местной администрации,

Местная администрация подделала заявление от моего имени. С 2002 года меня поставили в очередь как нуждающуюся в жилье (в результате пожара сгорел частный дом). С 2002 г по 2015 г я проживаю в коммуналке причисленной к маневренному фонду. Сегодня сделала запрос на получение информации о том, под каким номеров я в данный момент нахожусь в очереди. И заместитель главы местной администрации мне ответил, что с очереди меня сняли в 2009 г., так как я сама написала им заявление с требованием снять меня с данного учета. Я нахожусь в светлом уме и добром здравии и точно знаю, что никаких заявлений на снятие меня с учета я не подавала. Какой закон или статью нарушают представители местной администрации, и могу ли я их привлечь к уголовной ответственности?

Вопрос от безработного номер вопроса №6293146
прочитан 13 раз
Какой закон или статью нарушают представители местной администрации,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 866 | ответов: 23 449
    12.03.2015 20:46

    В течении трех месяцев с того момента как Вам стало известно о том, что Вас "сняли" с очереди надо обращаться в суд с заявлением об оспаривании распоряжения/решения....Вы вправе в жилищном отделе Вашей районной администрации ознакомиться и получить копию Вашего учетного дела. отказать Вам не имеют права.....(ст. 140 УК РФ)

    Если имеется подложное заявление от Вашего имени, то в суде Вы вправе заявить ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы. ...

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 601 | ответов: 3 070
    13.03.2015 19:49

    Здравствуйте! Согласны с ответом, Вам главное не пропустить срок. Судебные расходы по делу по Вашему ходатайству также взыскиваются с Администрации. Если нужна помощь с решением вопроса, звоните тел. 981-29-69, расскажем все подробно.

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 385
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 674
ответов: 1635
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24574
ответов: 117769
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9265
ответов: 27913
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11