Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
12.03.2015 в 20:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Запрос на получение информации

Местная администрация подделала заявление от моего имени. С 2002 года меня поставили в очередь как нуждающуюся в жилье (в результате пожара сгорел частный дом). С 2002 г по 2015 г я проживаю в коммуналке причисленной к маневренному фонду. Сегодня сделала запрос на получение информации о том, под каким номеров я в данный момент нахожусь в очереди. И заместитель главы местной администрации мне ответил, что с очереди меня сняли в 2009 г., так как я сама написала им заявление с требованием снять меня с данного учета. Я нахожусь в светлом уме и добром здравии и точно знаю, что никаких заявлений на снятие меня с учета я не подавала. Какой закон или статью нарушают представители местной администрации, и могу ли я их привлечь к уголовной ответственности?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6293146
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 373 | ответов: 24 354

    В течении трех месяцев с того момента как Вам стало известно о том, что Вас "сняли" с очереди надо обращаться в суд с заявлением об оспаривании распоряжения/решения....Вы вправе в жилищном отделе Вашей районной администрации ознакомиться и получить копию Вашего учетного дела. отказать Вам не имеют права.....(ст. 140 УК РФ)

    Если имеется подложное заявление от Вашего имени, то в суде Вы вправе заявить ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы. ...

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 609 | ответов: 3 081

    Здравствуйте! Согласны с ответом, Вам главное не пропустить срок. Судебные расходы по делу по Вашему ходатайству также взыскиваются с Администрации. Если нужна помощь с решением вопроса, звоните тел. 981-29-69, расскажем все подробно.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение