Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 386

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина Алексеевна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 20

Бывший муж расторг судебный приказ об алиментах за предыдущий

год, руководствуясь тем, что он не знал о них. хотя я и мои родственники неоднократно говорили ему об этом, а так же на адрес по прописке присылали письмо приставы (по крайней мере они так говорят), а так же судебные приставы говорили мне, что не важно получит ли он это письмо, от алиментов он не освобождается, что я могу сделать? Могу ли подать в суд на судебных приставов за то,что не уведомили его, или подать в суд на него за клевету и вернуть деньги по алиментам за прошлый год?

номер вопроса №6293213
прочитан 31 раз
Бывший муж расторг судебный приказ об алиментах за предыдущий

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 20:50

    Нет, не можете.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Алина Алексеевна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 20

Почему? и что тогда вообще я могу сделать?

номер вопроса №6293394
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 21:00

    Уведомить должен был суд, обратитесь с жалобой в квалификационную коллегию.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Конджарян Наталия Владимировна
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 34 | ответов: 95
    12.03.2015 23:12

    Суд обязан отменить судебный приказ если от должника поступят возражения по факту его исполнения в течение 10 дней с момента когда он узнал о вынесении судебного приказа (ст. 128, 129 ГПК РФ). Либо обжалуйте определение судьи об отмене судебного приказа и доказывайте, что супруг знал о взыскании с него алиментов (доводы СПИ и свидетелец), либо обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, но просите суд алименты взыскивать не с даты обращения в суд, а с момента не получения алиментов. Отменить решение суда Ваш супруг не сможет!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5229
ответов: 16436
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7123
ответов: 35588
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 929
ответов: 2309
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29027
ответов: 93017
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Алименты"юристы из города Екатеринбург по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос