Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктор, г. Сургут
Виктор
12.03.2015 в 20:36
Россия, г. Сургут | Вопросов: 2

Стаж для назначения пенсии

Должна ли учитываться срочная служба в армии в стаже для назначения пенсии по старости? Учитывается ли в стаже периоды нахождения в очередном отпуске? Посмотрел на сайте ПФР свой стаж - так и не понял, как он рассчитывался.

номер вопроса №6293236
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Учитывается, в общий, стаж.

    Вам помог ответ?
  • Демидова Вера Васильевна на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 9 768 | ответов: 20 469

    Добрый вечер Виктор, в общий трудовой стаж засчитывается и Служба в Армии и очередные трудовые и дополнительные отпуска, статья 12 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    Вера Демидова
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение