Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 440

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Тула
12.03.2015 20:38
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Квартира покупается в ипотеку 1/2 доли недвижимости несовершеннолетнему ребенку

, для сделки необходимо разрешение органов опеки на залог недвижимости. Брак родителей расторгнут, согласие отца получить невозможно. Где законодательно закреплено, что необходимо в опеке согласие второго родителя? При отсутствии такого согласия, может ли опека отказать в выдаче разрешения на приобретение недвижимости?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6293254
прочитан 14 раз
Квартира покупается в ипотеку 1/2 доли недвижимости несовершеннолетнему ребенку

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48437 | ответов: 174013
    12.03.2015 20:51

    При отсутствии такого согласия, может ли опека отказать в выдаче разрешения на приобретение недвижимости?

    ---может отказать. а вы можете обжаловать отказ в суде

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3067
ответов: 8729
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2702
ответов: 8915
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25922
ответов: 69287
Консультация
юристы из города Тулаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Тула по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос