Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья К, г. Москва
02.09.2008 19:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Чтобы он не имел право на жилье?

Могу ли я постоянно зарегистрировать своего мужа в муниципальной квартире так, чтобы он не имел право распоряжаться ею, например, после нашего развода, т.е. чтобы он не имел право на жилье?

номер вопроса №629326
прочитан 18 раз
Чтобы он не имел право на жилье?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    02.09.2008 20:31

    Уважаемая Светлана! Я по-моему уже отвечал Вам - при вселении и регистрации по месту жительства в муниципальной квартире муж в соответствии со ст. 69 ЖК РФ приобретает равные с Вами права по пользованию данной квартирой. В случае расторжения брака его права сохраняются в соответствии со ст. 69 и 71 ЖК РФ. Если муж реально не будет вселен, то существует шанс признать его не приобретшим права пользования - в судебном порядке, но этот вопрос достаточно сложен в плане представления доказательств его невселения. Вариантов нет, Светлана.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39182
ответов: 101723
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11