Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 649 192 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичСтрикун Галина ВладимировнаШишкин Виталий МихайловичЗлаткин Алексей МихайловичЕфимов Валерий ПавловичКузьминых Сергей ВладимировичЗахарова Анастасия СергеевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Деева елена, г. Минеральные Воды
12.03.2015 20:40
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 2

Моипапа и мама в разводе, но проживают вместе. Все имущество оформленно на маму.

У папы (62 года) пенсия 9000 рублей, 50% из которых по судебному решению он выплачиваетв счет погашения долга. У папы есть внебрачный ребенок. Который пока носит не его фамилию. Какие опасномти меня, как наследницу, могут ожидать? Так как у отца маленькая пенсия, могут ли мне присудить алиметы на внебрачного ребенка папы?

номер вопроса №6293274
прочитан 15 раз
Моипапа и мама в разводе, но проживают вместе. Все имущество оформленно на маму.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18536 | ответов: 57187
    12.03.2015 20:41

    Здравствуйте, нет, не могут вам присудить алименты

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    12.03.2015 20:43
    отредактирован
    12.03.2015 20:44

    могут ли мне присудить алиметы на внебрачного ребенка папы?--- Если у вашего папы имеется задолженность по алиментам то наследники обязаны будут ее выплатить. Статьей 1175 ГК РФ установлено, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу.

         Таким образом, наследник должника при условии принятия им наследства становится должником перед кредитором в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества"

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Деева елена, г. Минеральные Воды
12.03.2015 20:49
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 2

А если эта дама установит отцовство? С него то взять нечего? На что онаможет расчитывать? На нем не никакого имущества, прописан он пь временной регистрации совсем по дркгому адресу.

номер вопроса №6293362
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    12.03.2015 20:51

    Если отцовство не установлено, вам не о чем переживать. Если все же отцовство будет установлено, то ребенок будет иметь такие же права на наследство как и Вы.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Деева елена, г. Минеральные Воды
12.03.2015 20:57
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 2

Так на папе ничего нет. Я то буду иметь от мамы? А что будет полагаться этому ребенку?

номер вопроса №6293451
  • на сайте
    Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28503 | ответов: 74118
    12.03.2015 21:00

    если то, что на маме- как вы называете - приобретено в период брака - то половина всего имущества принадлежит папе

    Если было куплено после брака - мамой - то вам беспокоиться не о чем

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Адвокат Сивцева Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 709 | ответов: 2356
    12.03.2015 21:06

    Елена, имущество супругов нажитое в браке, не зависимо на кого оформлено, признается общим имуществом. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г. Консультация платная.

    Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г.Минеральные Воды

    357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

    т. 89187529573, т. 89283441846

    e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

    http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

    __
    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 446
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1295
ответов: 3755
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23173
ответов: 113504
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18284
ответов: 110015
Консультация
юристы из города Минеральные Водыюристы по теме "Алименты"юристы из города Минеральные Воды по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос