Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 536 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Муфтаев Фарид ВазиховичАстафьева Наталья ВладимировнаДементьева Марина ВикторовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЦейтлин Елена ВадимовнаТитова Татьяна НиколаевнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Алматы
02.09.2008 19:14
Казахстан, г. Алматы | Вопросов: 1

У меня возник такой вопрос. Я подала на развод , по нашему общему согласию и договоренности

У меня возник такой вопрос.

Я подала на развод ,по нашему общему согласию и договоренности

мои дети остаются жить с мужем, я уезжаю из страны. На долгое время возможно на ПМЖ.

И что бы потом не возникло проблем у мужа с вывозом детей, на другую территорию (отдых итд)

муж предложил написать отказную от детей... Но по моему мнению это очень жестоко.

Сегодня на приеме у судьи, мы задали этот вопрос, на что она ответила, что есть гораздо демократичнее способы.

Например дать ему бессрочную ,либо трех годичную доверенность..

Но конечно, сказала проконсультироваться с юристами.

Вот и возник вопрос, могу ли я не писать ни каких отказных, а дать ему эту саму доверенность ,только каков ее максимальный срок?

Заранее спасибо.

номер вопроса №629328
прочитан 16 раз
У меня возник такой вопрос. Я подала на развод , по нашему общему согласию и договоренности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    02.09.2008 19:29

    Анастасия! Максимальный срок действия доверенности 3 года. Советую вам оформить именно доверенность, так как закон РФ не знает такого понятия "отказная от детей". В доверенности можно указать возможность совершения юридических действий в интересах детей, разрешение на вывоз их в любую страну, на любой срок и т.д. Удачи вам! Калинина.

    Огромное спасибо вам за оперативный ответ, все что и требовалось выяснить!
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    02.09.2008 20:27

    Судья не имеет права Вас консультировать. А консультации адвокатов по этим вопросам являются платными.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4265
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2752
ответов: 7859
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127202
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43634
ответов: 150360
Консультация
юристы из города Алматыюристы по теме "Развод"юристы из города Алматы по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос