Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маша Иванова, г. Москва
12.03.2015 20:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Т. е. могут ли положения этой статьи распространяться на отношения органов МСУ,

Изменение в положение об органе местного самоуправления (о том, что он стал муниципальным казенным учреждением) было внесено в 2014 году. Могут ли на этот орган распространяться положения о казенных учреждениях в в тех отношениях, которые возникли до этого момента (до 2014 года) ?Кроме того, он зарегистрирован как ЮЛ в 2002 году.

Ведь согласно ст. 41 Федерального закона Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ (закон о МСУ) от 06.10.2003 N 131-ФЗ: органы местного самоуправления, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом муниципального образования наделяются правами юридического лица, являются муниципальными казенными учреждениями... т. е. могут ли положения этой статьи распространяться на отношения органов МСУ, возникшие до внесения изменений в их учредительные документы и в положения о них в части принадлежности их к казенным учреждениям?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6293280
прочитан 29 раз
Т. е. могут ли положения этой статьи распространяться на отношения органов МСУ,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 542 | ответов: 117 671
    12.03.2015 21:39

    Здравствуйте.

    Да, могут

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19838
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17304
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39232
ответов: 101845
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11