Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 027 262
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Маша Иванова, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Положение об органах местного самоуправления

Изменение в положение об органе местного самоуправления (о том, что он стал муниципальным казенным учреждением) было внесено в 2014 году. Могут ли на этот орган распространяться положения о казенных учреждениях в в тех отношениях, которые возникли до этого момента (до 2014 года) ?Кроме того, он зарегистрирован как ЮЛ в 2002 году.

Ведь согласно ст. 41 Федерального закона Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ (закон о МСУ) от 06.10.2003 N 131-ФЗ: органы местного самоуправления, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом муниципального образования наделяются правами юридического лица, являются муниципальными казенными учреждениями... т. е. могут ли положения этой статьи распространяться на отношения органов МСУ, возникшие до внесения изменений в их учредительные документы и в положения о них в части принадлежности их к казенным учреждениям?

номер вопроса №6293280
прочитан 31 раз
Положение об органах местного самоуправления

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 339 | ответов: 124 687

    Здравствуйте.

    Да, могут

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы