Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И вообще нормально ли это, что начальник нагружает работой беременную?

Хотелось бы спросить, я беременна срок 19 недель, работодатель нагружает работой, работаю в компьютерной фирме, приходится иногда даже тоскать коробки с браком (чайники, мониторы и тд) еще начальца пригрозила, что понизит либо ранг, либо зп. Зарплата белая, состоит из оклада и премии, полностью падает на карту альфа-банка размер 45000, в договоре прописано 25383, 33, но все больничные и декретные оплачиваютя от полной зп, могут сократить зп? И вообще нормально ли это, что начальник нагружает работой беременную?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6293297
прочитан 62 разa
И вообще нормально ли это, что начальник нагружает работой беременную?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 487 | ответов: 117 522
    12.03.2015 21:29

    Здравствуйте.

    Вы работодателя уведомили о беременности?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Наталья Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Конечно, стала бы я тогда задавать такой вопрос

номер вопроса №6293984
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    12.03.2015 22:04

    В таком случае обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    12.03.2015 22:09

    Напишите заявление о переводе на легкий труд.В ст. 254 ТК РФ указано, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо такие сотрудницы переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    13.03.2015 01:24

    Согласно медицинскому заключению Вам должны предоставить работу, которая бы не противоречила медицинским показаниям (ст. 254 ТК РФ)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3202
ответов: 10404
Консультация
Петрова Татьяна Павловна
•на сайте
Петрова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 424
ответов: 876
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1010
ответов: 2244
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1431
ответов: 3426
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11