Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 006
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И вообще нормально ли это, что начальник нагружает работой беременную?

Хотелось бы спросить, я беременна срок 19 недель, работодатель нагружает работой, работаю в компьютерной фирме, приходится иногда даже тоскать коробки с браком (чайники, мониторы и тд) еще начальца пригрозила, что понизит либо ранг, либо зп. Зарплата белая, состоит из оклада и премии, полностью падает на карту альфа-банка размер 45000, в договоре прописано 25383, 33, но все больничные и декретные оплачиваютя от полной зп, могут сократить зп? И вообще нормально ли это, что начальник нагружает работой беременную?

номер вопроса №6293297
прочитан 66 раз
И вообще нормально ли это, что начальник нагружает работой беременную?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 341 | ответов: 124 689

    Здравствуйте.

    Вы работодателя уведомили о беременности?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Наталья Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Конечно, стала бы я тогда задавать такой вопрос

номер вопроса №6293984
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 402 | ответов: 68 499

    В таком случае обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 800 | ответов: 59 526

    Напишите заявление о переводе на легкий труд.В ст. 254 ТК РФ указано, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо такие сотрудницы переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 846 | ответов: 117 407

    Согласно медицинскому заключению Вам должны предоставить работу, которая бы не противоречила медицинским показаниям (ст. 254 ТК РФ)

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы