Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан, г. Мурманск
12.03.2015 20:47
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Подскажите мне пожалуйста, как мне должна начисляться северная надбавка?

Я родился на севере, в Мурманской области в 1989. После окончания школы в 2006 году уехал учиться очно в Тулу на 7 лет. По завершении обучения вернулся в Мурманскую область и устроился на службу по контракту. Подскажите мне пожалуйста, как мне должна начисляться северная надбавка? Я узнавав этот вопрос, понял что начисление должно производится в размере 2-х полярок за каждые 6 месяцев службы, по достижении 6 полярок, следующие 2 через год. Так ли это? если да, то подскажите в каком законе (статье) это предусмотренно.

номер вопроса №6293321
прочитан 28 раз
Подскажите мне пожалуйста, как мне должна начисляться северная надбавка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 966 | ответов: 32 209
    из команды «"PELAGUS"»
    12.03.2015 21:32

    Это предусмотрено в Трудовом кодексе и Законе РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

    Только на Вас это не распространяется, если Вы военослужащий. Вы будете зарабатывать полярки за 5 лет в соответствии с

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ

    ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4450
ответов: 12583
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52129
ответов: 184412
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6844
ответов: 21098
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5477
ответов: 12559
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11