Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли организация выплачивать мне зарплату в двойном размере?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
02.09.2008 в 19:33

Работаю в одном из ЗАО Петербурга. Рабочие часы: с 23.00 до 6.00. Пятидневка. Зарплата 27000 т. р., из них: 17000 оклад (по договору), 6000 премия (по договору), 4000 (без договора) за работу в ночное время. Получаю все это на карту.

Должна ли организация выплачивать мне зарплату в двойном размере? Если да,то куда обратиться?

vip  номер вопроса №629335
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Иваново
    03.09.2008 08:25
    отзывов: 21 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.В настоящее время отсутствует какой-либо нормативный правовой акт, который бы устанавливал единый для всех работодателей и работников минимальный размер доплаты за работу в ночное время. Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором (ч. 1, 3 ст. 154 ТК РФ). Для организаций различных сфер деятельности повышенный размер оплаты может быть определен отраслевыми соглашениями, регулирующими трудовые отношения на федеральном, региональном и территориальном уровнях.

    Так например, в соответствии с п. 5.1 Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.10.1999 N 377 "Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения" (в ред. от 05.09.2006 N 649) работникам учреждений здравоохранения доплата за работу в ночное время производится в размере 50% часовой тарифной ставки (должностного оклада) за каждый час работы в ночное время:

    - рабочим - из расчета часовой тарифной ставки (оклада) с учетом повышения за работу в опасных для здоровья и особо тяжелых условиях труда;

    - медицинским, фармацевтическим работникам, специалистам и служащим - из расчета должностного оклада по занимаемой должности.

    Поэтому нужно знать точно в какой сфере Вы работаете. Организация обязана выплачивать Вам надбавку за работу в ночное время в том размере, который закреплён законодательно, коллективным договором либо другим нормативным актом, действующим в Вашей организации. Помните, повышенной оплате подлежит каждый час ночного времени в составе рабочей смены.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я кассир, работаю в магазине пятерочка. Мой график два через два, с 8:00 до 23:00. Зарплата не стабильная, то около 9 тыс
читать ответы (1)
Я работала в Московской компании ЗАО Стиль с 29.08.14 по 23.01.15 Была проведена инвентаризация 13.01.15 в одном из салонов
читать ответы (1)
Имеют ли право в общежитие отключать свет с 23:00 до 6:00 и с 9:00 до 12:00 есле у них задолжности?
читать ответы (1)
Работаю дневной няней в детском саду. Рабочий день с 8.00 до 16.00. Рабочая неделя 40 часов. В имеющейся столовой, где
читать ответы (1)
Работаю только в ночные смены 2 через 2 по 12 часов с 20.00 до 08.00 В связи с переездом склада и изменением графика работы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение