Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья К, г. Москва
02.09.2008 19:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Возможна ли прописка без права на владение жилплощадью муниципальной квартиры?

Хочу прописать мужа. Квартира муниципальная. Будет ли он иметь право на жилплощадь после развода? Возможна ли прописка без права на владение жилплощадью муниципальной квартиры?

номер вопроса №629340
прочитан 59 раз
Возможна ли прописка без права на владение жилплощадью муниципальной квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    02.09.2008 20:13

    Будет. Прекращение семейных отношений (развод) членов семьи нанимателя (Вашего мужа) с нанимателем (Вами) не влечет прекращения права пользования жилым помещением (ст. 69 ЖК РФ).

    Возможна, если вы зарегистрируете супруга временно на определенный Вами срок (регистрация по месту пребывания). В этом слусае супруг будет иметь право пользования квартирой только на указанный Вами срок.

    С уважением

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Центр Защиты Прав "Приволжский"
•на сайте
Центр Защиты Прав "Приволжский"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 249
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13308
ответов: 34817
Консультация
Плугатырева Наталия Николаевна
•на сайте
Плугатырева Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 1345
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19636
ответов: 59353
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11