|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5802
юристов
78556
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Yulya, г. Псков
Yulya
12.03.2015 в 20:53
Россия, г. Псков | Вопросов: 24
Тема вопроса: Что я могу получить

Бывший муж должен алименты - Yulya, г. Псков

У меня такое дело: по решению суда бывший муж должен выплачивать алименты на содержание ребенка 1/4 от зарплаты и на меня в ТДС (1500 руб.). В течение 4 месяцев я не получала ничего, все это время он стоял на бирже, а теперь мне пришли квитанции, что я могу получить деньги, но там такие суммы, что за все 4 месяца я смогу получить только 1300 руб. Скажите, что мне теперь делать, куда обращаться?

номер вопроса №6293400
прочитан 11 раз
Теги: Что я могу получить, Что мне теперь делать, Алименты на содержание ребенка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    К сожалению, это реалистично. Поскольку удерживали из пособия.

    Вам помог ответ?
Yulya, г. Псков
Yulya
12.03.2015 в 21:22
Россия, г. Псков | Вопросов: 24

Но ведь тогда получается, что нарушено решение суда? Или я не права и зря возмущаюсь?

номер вопроса №6293689
Теги: Нарушено решение суда, Что нарушено,
  • Конджарян Наталия Владимировна
    Юрист Конджарян Наталия Владимировна
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 34 | ответов: 95

    Решение суда не нарушено. Необходимо направить в ССП запрос о ходе исполнительного производства и узнать имеется ли в собственности должника какое-либо имущество с целью обращения на него взыскания, а также предупреждал ли СПИ должника об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Получите расчет задолженности по алиментам. Если в течении 3-х месяцев вообще не будете получать алименты, то смело пишите заявление о преступлении и сдавайте его в ССП. Исполнительное проиводство предпологает участие в нем взыскателя.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы