Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Беломорск
12.03.2015 20:55
Россия, г. Беломорск | Вопросов: 4

Могу ли лишить его родительских прав?

Бывший муж не платит алименты 4,5 месяца, с ребенком не общается вообще. Алименты по судебному решению. Решил вставать периодически в центр занятости, чтоб не копился долг и от него отстали. Но ведь этим денежная проблема не решается! Могу ли лишить его родительских прав? Когда наступает уголовная ответственность за неуплату алиментов?

номер вопроса №6293418
прочитан 9 раз
Могу ли лишить его родительских прав?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    12.03.2015 20:57

    Ст. 69 СК РФусловия лишения родительских прав ознакомьтесь самостоятельно.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 581 | ответов: 74 207
    12.03.2015 20:58

    можете лишить родительских прав - если имеются основания предусмотренные статьей 69 Семейного кодекса.

    Уголовная ответственность наступает при злостном уклонении от уплаты алиментов - то есть когда не платит вообще в течение продолжительного времени

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 831
ответов: 1586
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38814
ответов: 92673
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22099
ответов: 62229
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11