Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 443 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Краутер Владимир НиколаевичЛапина Татьяна БорисовнаЖуйкова Юлия ВалерьевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАрестов Константин ПавловичФедоровская Наталья РуслановнаДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Новосибирск
02.09.2008 19:50
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 8

В 1994 году в ТОО на общем собрании был принят новый участник.

По решению общего собрания он должен был внести в течении месяца 50% суммы и в течении года оставшуюся часть. Но он так и не внес вклад в УК. В течении этого же года он умер. В настоящее время его наследники пытаются установить факт его участия в ТОО (ООО). Можно ли доказать обратное?

номер вопроса №629343
прочитан 9 раз
В 1994 году в ТОО на общем собрании был принят новый участник.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кононов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 5 | ответов: 26
    02.09.2008 21:03

    Здравствуйте!

    Полагаю, что если подано заявление об установлении факта участия умершего в обществе, то в учредительных документах умерший участник не поименован, а в бухгалтерских документах не отражено внесение вклада в УК, иначе было бы достаточно получить сведения об участии наследодателя в ТОО (ООО).

    Вклад не оплачен вовремя, увеличение уставного капитала не состоялось, следовательно, и участие в ТОО (ООО) не состоялось.

    Также, учитывая положения п. 1 ст. 65 АПК РФ и распределение бремени доказывания по таким делам (лежит на наследниках), можно утверждать, что обоснование иска будет значительно затруднено. В качестве доказательств необходимо будет представить соответствующее заявление о принятии в участники общества, положительное решение остальных участников и документы, подтверждающие факт оплаты вклада.

    Соответственно, обратное доказывать не требуется, достаточно указать на отсутствия необходимых доказательств.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25911
ответов: 69264
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Култанова Зинаида Ивановна
•на сайте
Култанова З.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2533
ответов: 6688
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7938
ответов: 41360
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Новосибирск по теме "Право собственности"