Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обманули в магазине

Дарья, г. Ижевск
Дарья Россия, г. Ижевск
12.03.2015 в 20:58

Отказали менять гарантийное зарядное устройство для планшета (планшет куплен 02.09.13, срок гарантии истек 02.09.14), приобрела зарядное устройство 21.06.14, срок гарантии - 1 год, т.е. не истек.

В магазине сказали, что зарядное устройство ОРИГИНАЛЬНОЕ (а так же, написано и на коробочке от зарядки, что устройство оригинальное).

Зарядное устройство стало медленнее заряжать планшет (зарядка была на 2 ампера, а стала заряжать как 1 ампер). Я обратилась в сервисный центр, объяснила всю ситуацию, но мне отказали, объяснив это тем, что якобы все аксессуары, купленные для гаджета (в данный момент планшет) имеют срок гарантии до окончания гарантии и на гаджет. Т.е. срок на планшет истек уже как полгода, следовательно, и на зарядное устройство тоже истекло. Разве так может быть? Я купила зарядку и планшет в совершенно разное время.

И еще мне в сервисном центре сказали, что мое зарядное устройство НЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ. Получается, меня обманули в магазине?

Я покупала зарядное устройство в магазине ZEON, обратилась в сервисный центр, который конкретно связан с этим магазином ZEON.

номер вопроса №6293456
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    13.03.2015 07:25
    отзывов: 69 Личная консультация

    Напишите претензию в магазин о замене товара ненадлежащего качества (сошлитесь на нормы ст. 18 ЗоЗП) с приложением чека о покупке зарядного устройства. Объяснение сотрудника магазина Зеон " аксессуары, купленные для гаджета (в данный момент планшет) имеют срок гарантии до окончания гарантии и на гаджет" это полная чушь. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Ижевск
    12.03.2015 в 20:58
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

23.02.15 истек срок гарантии на мой телефон. 21.02.15 я сдал его на гарантийный ремонт. Телефон из ремонта получил 28.03
читать ответы (1)
Я приобрел планшет. Гарантийный срок не истек. Планшет перестал включаться. Я обратился в сервисный центр. По прошествии
читать ответы (1)
На купленный смеситель для ванной в паспорте гарантийный срок 5 лет. Срок гарантии еще не истек. Возникла проблема с кран
читать ответы (1)
14 назад я приобрел планшет prestigio, вход для зарядного устройства разболтался! Как мне правильно предъявить претензию
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос: 14.09.2013 я оформил КАСКО на авто, срок действия полиса с 14.09.2013 по 13.09.2014. вопрос:
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение