Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 392 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деменева Тамара ЛеонидовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаОсипова Наталья ВладимировнаМихайлов Сергей АнатольевичКорнеева Жанна ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичПлахутин Роман АлександровичСеливаненко Владлена Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Мирный
12.03.2015 21:02
Россия, г. Мирный | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста имеет ли мой ребенок право на первоочередность в детский

сад если я инвалид 3 группы.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6293474
прочитан 23 разa
Подскажите пожалуйста имеет ли мой ребенок право на первоочередность в детский

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94847 | ответов: 281690
    12.03.2015 21:06

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2010
ответов: 5715
Консультация
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 633
ответов: 3366
Консультация
Арсланов Вильдан Гильманович
•на сайте
Арсланов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 716
ответов: 2082
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18297
ответов: 110062
Консультация
юристы из города Мирныйюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Мирный по теме "Социальное обеспечение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос