Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 955

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Саратов
12.03.2015 21:18
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

В 2005 году брал кредит на телефон в РОСБАНКе, в 2005 же погасил досрочно (сумму

полного досрочного погашения назвал сотрудник банка). до настоящего времени ни кто не беспокоил. Сейчас начались звонки от коллекторов, якобы я при погашении кредита не доплатил 150 рублей и долг возрос до 8 тыс. руб. и три года назад РОСБАНК передал коллекторам дело. За все это время писем и звонков не было. Что делать? Истек ли срок исковой давности? Что могут сделать коллекторы?

номер вопроса №6293556
прочитан 27 раз
В 2005 году брал кредит на телефон в РОСБАНКе, в 2005 же погасил досрочно (сумму

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95131 | ответов: 282236
    12.03.2015 21:20

    Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок давности истек.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    12.03.2015 21:21

    Здравствуйте, срок исковой давности для подачи иска в суд составляет 3 года. Посылайте смело в суд.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10220
ответов: 33038
Консультация
Быстрова Татьяна Викторовна
•на сайте
Быстрова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 139
ответов: 619
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 986
ответов: 2679
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23016
ответов: 93867
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Конституционное право"юристы из города Саратов по теме "Конституционное право"