Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Последние изменения в законодательство о призыве

Эмиль, г. Санкт-Петербург
Эмиль Россия, г. Санкт-Петербург
02.09.2008 в 20:33

Какие изменения за последний год, произошли в законодательстве о воинском призыве и отсрочки, если я единственный член семьи кормилец больной матери, у которой группа инвалидности 2-2?

РВК сообщает, что для отсрочки это группа не годится, изменений в законодательстве за последний год не обнаружил.

номер вопроса №629358
прочитан 215 раз
  • Юрист Россия, г. Подольск
    02.09.2008 21:46
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Удачи!

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как составить исковое заявление о взыскании зарплаты и отпускных, если я работала без оформления трудового договора?
читать ответы (1)
Вопрос следующий. В законе "О воинской службе и воинской обязанности" предусмотрена отсрочка от службы в армии студентам
читать ответы (1)
Мне 24 года. Могут ли забрать в армию или дать отсрочку, если я единственный кормилиц матери. (Отец погиб). И больная
читать ответы (1)
Как мне будут начислять пособие по беременности и родам если я официально работаю семь месяцев и при этом сумма моих з/п
читать ответы (1)
Можно вам задать вот какой вопрос! Есть или в законе "о воинской обязанности и военной службе", что бы призывник стричся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение