Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Киров
12.03.2015 21:14
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Из них 1500-сумма займа, 5400-%, 500-штраф, 59100-пени и 2840-госпошлина.

В 2012 году я взяла займ 15000 рублей сроком на 10 дней и должна была вернуть 15000+проценты 5400 или продлить договор, но при этом вернуть только %. я вернула % и продлила договор ещё на 10 дней, но по истечению 10 дней я не смогла вернуть ни сумму основного долга, ни %. 28.02.2014 года вынесен мировым судьёй судебный приказ, по которому я должна выплатить 5400-%, 15000-займ, 500-штраф, 204402-пени. Я написала возражение и суд отменил этот приказ. В декабре 2014 года районный суд вынес заочное решение, по которому я должна выплатить 80000 рублей. Из них 1500-сумма займа, 5400-%, 500-штраф, 59100-пени и 2840-госпошлина. Я обратилась в суд с заявление об отмене заочного решения, так как не согласна с суммой пени. Мне пришло письмо с вызовом в суд на судебное заседание. НЕ могли бы Вы помочь мне-как грамотно в суде я должна воспользоваться ст.333 и 203 ГК РФ.

номер вопроса №6293615
прочитан 38 раз
Из них 1500-сумма займа, 5400-%, 500-штраф, 59100-пени и 2840-госпошлина.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 317 | ответов: 154 339
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 21:21

    Вы так и должна сказать в суде. "Прошу снизить размер пеней и штрафов, на основании ст. 333 ГКРФ, поскольку они чрезмерно большие."

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2415
ответов: 5105
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2792
ответов: 7759
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11