Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Раменское
12.03.2015 21:19
Россия, г. Раменское | Вопросов: 1

Имеет ли право бывшая жена с ребенком отказаться от наследства ипотечной доли погибшего мужа.

номер вопроса №6293660
прочитан 11 раз
Имеет ли право бывшая жена с ребенком отказаться от наследства ипотечной доли погибшего мужа.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 907 | ответов: 57 942
    из команды «Удача»
    12.03.2015 21:21

    Здравствуйте! Да, можно отказаться

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 976 | ответов: 3 325
    13.03.2015 08:05

    Светлана, Добрый день! Бывшая жена (если не вдова, а именно бывшая жена, в виду развода) не является наследником по закону (только по завещанию, либо если совместно нажитое имущество не было разделено - но это уже судебный порядок). Ребёнок - наследник первой очереди. От наследства либо отказываетесь в полном объёме, либо принимаете его в полном объёме, включая долги и ипотеку.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11