Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Касьянова Наталья, г. Морозовск
Касьянова Наталья
02.09.2008 в 20:57
Россия, г. Морозовск | Вопросов: 0

Получить второе высшее образование учителей

Работаю учителем в школе. В настоящее время поступила и получаю второе высшее образование не по моей основной работе. Имеет ли право директор отказать мне в праве получения дополнительного отпуска на время сессии? По какой статье? Оплачиваем ли он или нет?

Обсудить на форуме
номер вопроса №629367
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 199 | ответов: 112 352

    Увы.

    ТК РФ.

    "Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме".

    А.Малых
    Вам помог ответ?
    Спасибо за оперативность! Остаётся надеятся на то, что об этой статье директору не известно...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение