Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 436

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Нижний Тагил
02.09.2008 21:00
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 3

1.Подскажите, пожалуста, является ли в настоящее время нарушение требования

знака "одностороннее движение"-выездом на встречную полосу движения. Точнее: водитель развернулся в месте, где установлен знак "одностороннее движение" и продолжил движение в обратном направлении. Если да, то чем это регламентировано?. Чем должны руководствоваться водители в первую очередь на дороге?

2.Правда ли, что если перед т-образным перекрестком не установлен знак-главная дорога, а у другого водителя имеется знак - уступите дорогу,-вина водителей будет обоюдной? Один нарушил п.13.9 пдд, другой - 8.9-правило правой руки? Виновата ли дорожная служба в том, что не установила знак главной дороги перед перекрестком?

3.Объясните, пожалуйста, всем, что обозначает фраза " зафиксировать положение транспортного средства в присутствии свидетелей"?Другими словами-что надо сделать?

Если можно-выдержки из словарей, синонимы и разъяснения.

4.Если отсутствует второй водитель-точнее: при дтп пострадала только одна машина, можно ли составлять схему самому при наличии свидетелй. Ведь в п.2.6 пдд указано, при взаимном согласии обоих водителей. Будет ли такая схема принята во внимание сотрудниками ГИБДД, и не накажут ли водителя по ст.12.27 ч.1 КоАП РФ.Заранее спасибо.

номер вопроса №629368
прочитан 19 раз
1.Подскажите, пожалуста, является ли в настоящее время нарушение требования

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    03.09.2008 01:05

    1. Да, является. ПДД, Правилами дорожного движения, КоАП и т.д.

    2.-

    3. Составить схему, указав расстояния до других ориентиров (тротуара, перекрестка и т.д.). Схему должны заверить подписями свидетели. Необходимо также указать ФИО, адрес и телефоны свидетелей.

    4. Лучше вызывайте ГИБДД.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3444
ответов: 13800
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 500
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 394
ответов: 1164
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29028
ответов: 93017
Консультация
юристы из города Нижний Тагилюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Нижний Тагил по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос