У отца в на сберкнижке после смерти остались сбережения.

Наталья Ивановна, г. Краснодар
Наталья Ивановна Россия, г. Краснодар
12.03.2015 в 21:23

У отца в на сберкнижке после смерти остались сбережения. Трое наследников, но один из наследников в наследство вступать не хочет так как сумма незначительная, и отказаться в нашу пользу не желает. Какие варианты?

номер вопроса №6293683
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 49 488
    12.03.2015 21:24

    Подождите полгода. Вам выдадут на двоих свидетельства. Он не будет учтен.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Ивановна Россия, г. Краснодар
    02.06.2015 в 18:53
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья Ивановна, г. Краснодар
Наталья Ивановна Россия, г. Краснодар
12.03.2015 в 21:32

Полгода уже прошло и на недвижимость он вступил в наследство. А теперь нотариус должен сделать документы для обращения в банк ,но он отказывается и письменный отказ не делает.

номер вопроса №6293773
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    Рейтинг: — отзывов: 2 729
    13.03.2015 15:36

    Наследство принимается все, а не частями, отказаться он не может.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Ивановна Россия, г. Краснодар
    13.03.2015 в 18:46
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Кто имеет право на квартиру после смерти матери, если осталось два брата, один из них прописан в квартире и жил все время вместе с ней, а второй сын
читать ответы (1)
После смерти моей бабушки осталась квартира Нотариально никто из нашей семьи в наследство не вступал
читать ответы (1)
На квартиру после смерти владельца имеются два наследника. Один из них не успел в течении полгода подать заявление на наследство
читать ответы (1)
После смерти отца /нас трое наследников/оказалось что завещание только на одну из сестер /еще одна сестра и я брат /пенсионеры. Слышал что по закону мы тоже имеем долю.
читать ответы (1)
Но один из них назовем его второй не хочет получать наследство и не дает получить первому, а так как время отказа от наследство истекло прошло уже тр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение