Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты через суд в твердой сумме

Любовь, г. Самара
Любовь Россия, г. Самара
12.03.2015 в 21:27

От бывшего мужа у меня ребенок 2007 г.р. В августе 2014 года я подала в суд на алименты, получаю по 1-2 тысячи рублей в месяц, у бывшего мужа ИП. В сентябре 2014 года у меня родился второй ребенок от сожителя. Я получаю пособие по уходу до 1,5 лет на работе 40%, это 8 тысяч рублей в месяц. Я собственник квартиры. Дети прописаны со мной. Квартплата 5 тысяч + свет, газ, питание в школе, 2 секции и т.д. Хочу подать в суд на выплату бывшим мужем алиментов на ребенка 2007 г.р. в твердой сумме, равной прожиточному минимуму. Есть ли шансы, что удовлетворят? Что может повлиять на решение?

номер вопроса №6293719
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    12.03.2015 21:30
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Да, шанс у Вас есть, подавайте исковое заявление согласно ст. 83 СК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    12.03.2015 21:30
    отзывов: 4 350 Личная консультация

    ребенка должен содержать не только ваш супруг, но и вы; суд может удовлетворить половину требуемой суммы ( надо обосновать свою позицию)

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Самара
    12.03.2015 в 21:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

От первого мужа у меня ребенок, подала на алименты. Не платил года 3-4, потом я его лишаю родит. Прав, ребенка усыновляет
читать ответы (1)
В августе 2005 года я подала на развод и алименты на своего мужа. От судебного пристава по почте пришло постановление о
читать ответы (1)
Помогите мне пожалуйста советом. В июне 2011 года я подала в суд на алименты на взыскание 1/4 от з/п должника. До марта
читать ответы (1)
В августе 2014 года я был признан судом потерпевшим по уголовному делу и суд, в полном объёме,удовлетворил мой материальный
читать ответы (1)
В июне 2014 года я на свое имя взяла кредит в размере 600 75 тысяч рублей заявление на этот потребительский кредит указала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение