Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Теплица

Арам, г. Армавир
Арам Россия, г. Армавир
12.03.2015 в 21:31

Приветствую. У меня участок с сельхоз назначении под возделывание имею ли право построить не капитальные теплицы т.е. Парники не отапливаемые и выращивать в них цветы?

номер вопроса №6293737
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 21:43
    отзывов: 353 Личная консультация

    Да, имеете право.

    Земельный кодекс Российской Федерации.

    Статья 77. Понятие и состав земель сельскохозяйственного назначения

    1. Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.

    (в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)

    2. В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от негативного воздействия, водными объектами, а также зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

    (в ред. Федеральных законов от 03.06.2006 N 73-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ, от 21.07.2014 N 234-ФЗ)

    Иванова Наталия Викторовна
    Оставить отзыв об ответе?
    Арам Россия, г. Армавир
    12.03.2015 в 21:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня зу с/х назначение хочу там построить автомойку самообслуживание малярный цех для авто и магазины на какое назначение
читать ответы (1)
У меня ООО здание мое, имею ли я право повесить временный банер о распродаже товара?
читать ответы (1)
У меня участок под ижс 5 соток в поселке я хочу построить сарай и летний загон какие отступы нужно соблюсти.
читать ответы (1)
У меня участок в собственности 3.5 м на 8 м.с обоих сторон соседские дома, хочу построить гараж и на нем жилой этаж. Могу
читать ответы (1)
У меня участок возле море документы под гостиницу то есть коммерция имею ли я право использовать его под кафе на летний
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение