Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Аркадьевна, г. Салават
Россия, г. Салават | Вопросов: 1

Я работаю библиотекарем в учебном заведении для детей с 1972 года и по настоящее время.

Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию за выслугу лет? Пенсионным законом 1959 года была предусмотрена досрочная пенсия библиотекарем за выслугу лет. Можно ли через суд восстановить свое право, пенсиооный фонд отказал в начислении пенсии за выслугу лет.

номер вопроса №629375
прочитан 61 раз
Я работаю библиотекарем в учебном заведении для детей с 1972 года и по настоящее время.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2 854 | ответов: 11 163
    03.09.2008 15:33

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 декабря 1959 г. N 1397 отменено в октябре 1993 года, сейчас не могу найти этот документ, но если будет нужно найду. Поэтому Вы можете попробовать отсудить только этот период, но не дальше.

  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 893 | ответов: 5 115
    04.09.2008 10:38

    Здравствуйте, Ирина Аркадьевна!

    У меня более пессимистический взгляд: в судебном порядке можно признать периоды работы с 1972 года по 6 сентября 1991, так как принятое в этот день Постановление Правительства № 463 эту должность уже не предусматривает, и при конкуренции норм будет применяться именно П-е № 463, как более позднее.

    Оставшиеся 5-6 лет можно "добрать" только в учреждениях и на должностях, установленных Постановлением Правительства № 781 - 2002 года (если в этом, конечно, есть смысл).

    Приглашаю на сайт, посвящённый досрочной пенсии педагогам:

    http://pedagog.ucoz.ru/

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6558
ответов: 22736
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5663
ответов: 17832
Консультация
Понкратов Андрей Сергеевич
•на сайте
Понкратов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 571
ответов: 1473
Консультация
Агапова Татьяна Владимировна
•на сайте
Агапова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1704
ответов: 5011
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65