Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 470 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шпадырев Алексей АлексеевичПавлов Роман ГеннадьевичБулатова Ирина ДмитриевнаЕвграфова Елена АлексеевнаПопов Николай АлексеевичПетров Владимир АнатольевичДюваль Карина МарковнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон Аркадьевич, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 24

Подскажите, принесли из быстроденег письмо с печатью без конверта

, на имя начальника полиции отдела№ 3 о том чтоб привлечь меня к уголовной отвественности, за неуплату кредита. Что это значит? Ни суда ничего не было еще. ни одной выплаты я не делал еще, три месяца назад взял кредит, наросли проценты бешанные, я остался без работы. Что могут посадить за кредит?

номер вопроса №6293753
прочитан 18 раз
Подскажите, принесли из быстроденег письмо с печатью без конверта

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43719 | ответов: 150583
    12.03.2015 21:37

    Это они вас так пытаются напугать. Никакого дела нет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Глыбина Лариса Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 41 | ответов: 133
    12.03.2015 21:41

    В том случае, когда вы при заключении договора кредитования предоставили кредитору достоверные сведения о себе, не скрывали чего-либо с целью получения кредита, добросовестно начали исполнять свои обязанности по выплате кредита, но потом ничего не смогли выплачивать, то привлекать вас к уголовной ответственности не за что.

    Уголовная ответственность предусмотрена ст. 177 УК РФ за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности в крупном размере (более одного млн. руб.).

    Злостность уклонения будет иметь место при наличии следующих обязательных признаков:

    1) наличие вступившего в силу судебного акта, подтвердившего обоснованность требований кредитора;

    2) реальная возможность должника погасить кредиторскую задолженность;

    3) поведение должника, свидетельствующее о нежелании выполнить свои обязательства перед кредитором (неоднократное игнорирование требований судебного пристава-исполнителя; создание препятствий к обеспечению возможности взыскания задолженности, описи и реализации имущества и т.п.).

    За такое поведение субъект предварительно должен быть подвергнут административной ответственности по ст. ст. 17.8 или 17.14 КоАП РФ. Только при наличии всей совокупности условий, свидетельствующих о нарушении законодательства об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель может ходатайствовать о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 177.

    __
    С уважением,
    юрист Глыбина Лариса Олеговна
    8(383)380-23-71

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11042
ответов: 27819
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48105
ответов: 173103
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18052
ответов: 57376
Консультация
Кислицын Игорь Николаевич
•на сайте
Кислицын И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 1079
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Кредит"юристы из города Курск по теме "Кредит"