Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изменение адреса прописки

Алексей, г. Ноябрьск
Алексей Россия, г. Ноябрьск
12.03.2015 в 21:32

При оформлении в ГАИ заявления на внесение изменения адреса прописки, чтобы на нас не подали в розыск, инспектор пояснил, что на автомобиль наложен арест и какие-либо действия по регистрации изменений с автомобилем - не возможны. Автомобиль находится в залоге у банка, приобретён по автокредиту. Выяснилось, что арест наложил судебный пристав за недоимку страховых взносов в пенсионный фонд. Каким-либо надлежащим образом о решении суда, или решении судебного пристава-исполнителя - мы не уведомлены. Цена иска - 38 000 рублей, стоимость автомобиля - 700 000 рублей. Судебные приставы территориально находятся в городе Сызрани Самарской области, а я нахожусь в городе Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа. Я могу обжаловать действия судебных приставов в судебном порядке здесь в Ноябрьске?

номер вопроса №6293766
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Конджарян Наталия Владимировна
    Юрист Россия, г. Волгодонск
    Конджарян Наталия Владимировна
    12.03.2015 22:33
    отзывов: 34

    Оспорить действия СПИ можно только по месту нахождения СПИ. Действия СПИ возможно законны, он же не знает стоимость авто и то, что оно в залоге.Кроме того, для признания незаконных действия СПИ необходимо нарушение ни только прав, но и закона. Вы не сможете доказать нарушение закона. Вы вправе обратиться к СПИ с заявлением о снятии ареста с авто с приложнием договора залога авто и справки с банка о том, что по договору залога/займа имеется задолженность, т.к. взыскание залогодержатель имеет преимущественное право удовлетворения своего требования за счет заложенного имущества.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подали в налоговую заявление о внесение изменений в ЕГРЮЛ 24 декабря, каким число будет произведена регистрация изменений
читать ответы (1)
Получил свидетельство о праве на наследство на автомобиль. При оформлении в ГИБДД выписали штраф 1500 р. на основании п
читать ответы (1)
При перерегистрации в гаи автомобиля на нового владельца требуют сменить номер хотя он читаем не имеет никаких дефектов
читать ответы (1)
Какую фамилию писать в шапке заявления о внесении изменений в исполнительный лист на взыскание алиментов при смене фамилии
читать ответы (1)
Купил авто по договору купли продажи сПТСиСТС при оформлении в ГИБДД оказалось что на авто наложен запрет на снятие с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение