Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я получить УЛМ в РФ являясь гражданином РК.

Орынтай, г. Астрахань
Орынтай Россия, г. Астрахань
12.03.2015 в 21:39

Могу ли я получить УЛМ в РФ являясь гражданином РК.

номер вопроса №6293775
прочитан 86 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    12.03.2015 21:41
    отзывов: 609 Личная консультация

    1. Настоящее Положение определяет порядок оформления, выдачи и применения удостоверений личности моряка.

    2. Удостоверение личности моряка является документом, удостоверяющим личность лица, трудящегося по найму, занятого или работающего в любом качестве на борту морского судна (за исключением военного корабля), морского судна рыбопромыслового флота, а также судна смешанного (река - море) плавания, используемых для целей торгового мореплавания (далее - судно).

    Удостоверение личности моряка не является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

    3. Удостоверение личности моряка выдается гражданам Российской Федерации, трудящимся по найму, занятым или работающим в любом качестве на борту судна, включая учащихся учебных заведений, направляемых на суда для прохождения плавательной практики.

    Удостоверение личности моряка также выдается иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, которые отвечают указанным требованиям.

    4. Оформление и выдача удостоверения личности моряка осуществляется Федеральным агентством морского и речного транспорта, а также находящимися в его ведении федеральными государственными учреждениями и капитанами морских портов по перечню, утверждаемому Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации (далее - учреждения).

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
    Орынтай Россия, г. Астрахань
    12.03.2015 в 21:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста если можно могу ли я получить гражданство в РФ (и за какой срок) не отказываясь от гражданства Украины? (чтоб
читать ответы (1)
У меня есть судимость по статье 158 что 2 ук РФ. Могу ли я получить гражданство в РФ если я гражданин узбекистастана.
читать ответы (1)
Могу ли я получить гражданство в РФ, если моя мама русская, папа украинец. Мама сейчас имеет гражданство в Украине и мы
читать ответы (1)
Я гражданин Украини, могу ли я получить ДОПОГ в РФ и работать.
читать ответы (1)
Я жительница Казахстана. Могу ли я получить наследство в РФ.?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение