Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 539 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичБелова Стелла ОлеговнаАнохина Наталия ЛьвовнаДякин Алексей ВасильевичХачецуков Юрий МуратовичДеревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна АлексеевнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Балашиха
12.03.2015 21:36
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

Я собиралась уйти в декрет, 10.03.2015 в консультации мне выдали больничный.

Придя на работу, написала заявление что ухожу в декрет. Вечером мне сообщают о том что я уволена 27.02.2015 в связи с разорением фирмы. Что мне делать.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6293779
прочитан 25 раз
Я собиралась уйти в декрет, 10.03.2015 в консультации мне выдали больничный.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 21:37

    Ну, если фирма ликвидируется, то увольнение возможно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8572 | ответов: 29653
    12.03.2015 21:45

    Для увольнения по основанию ликвидации организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) должны иметься реальные обстоятельства, свидетельствующие, как минимум о принятии решения собственником о ликвидации. Как максимум, должна вестись процедура ликвидации. При этом, если действительно такие мероприятия и проводится, то сроки Вашего предупреждения о предстоящем увольнении нарушены.

    Возможно, работодатель лукавит.

    Обжалуйте приказ. Вас восстановят.

    Если необходима помощь, обращайтесь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
Евгения, г. Балашиха
12.03.2015 21:39
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

А нормально, то что об этом мне сообщили спустя 2 недели.Со словами мы хотели всех уволить и перевести в др.фирму.

номер вопроса №6293834
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    12.03.2015 21:47

    Вообще, согласно правилам, работника уведомляют не менее, чем за 2 недели до увольнения (в случае сокращения численности, штата, ликвидации). Предупреждают в ПИСЬМЕННОМ виде под роспись работника. Так что, все что Вам сказали - неправда. И да - беременные, единственный родитель с детьми на иждивении и пр. увольняются в крайних случаях (ликвидация или нереабилитирующие основания вроде прогула)

    __
    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

208 онлайн
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1580
ответов: 4138
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 639
ответов: 1771
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2523
ответов: 7672
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3426
ответов: 11167
Консультация
юристы из города Балашихаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Балашиха по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос