Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЕКАТЕРИНА сЕРГЕЕВНА, г. Норильск
Россия, г. Норильск | Вопросов: 5

Больнице у меня нет отпуска, что мне делать, наркология права или нет?

Я работаю в гор. больнице, нахожусь в отпуске по ухлду за ребенком до 3 х лет, в это же время работаю в другой организаии по совместительству (Наркология, хочу поехать в отпуск, а в наркологии сказали увольняться так как я не могу принести им отпускной лист с гор больницы, а в гор. больнице у меня нет отпуска, что мне делать, наркология права или нет?

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6293817
прочитан 24 разa
Больнице у меня нет отпуска, что мне делать, наркология права или нет?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    12.03.2015 22:00

    Порядок предоставления отпуска по совместительству регулируется ст.286 ТК РФ. Отпуск в первую очередь должен совпадать с отпуском на основной работе. Длительность отпусков должна совпадать.В случае,если отпуск меньше ,то работодатель обязан предоставить отпуск за свой счет.

    Требование уволиться не правомерно.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 38 893 | ответов: 92 845
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 22:06

    Право на отпуск на работе по совместительству у вас возникает вместе с отпуском по основному месту работы, то есть применяется ст. 260 ТК

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

    Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.

    Статья 256 ТК неприменима - первый ответ неправильный

    __
    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 621 | ответов: 17 227
    из команды «Разящая защита»
    13.03.2015 00:13
    отредактирован
    13.03.2015 00:14

    Для того чтобы вам сейчас пойти в отпуск по совместительству, вам нужно прервать отпуск по уходу на основной работе и оформить там оплачиваемый отпуск на этот же период. Таким образом, условия статьи 286 ТК РФ будут выполнены и вы получите оплачиваемый отпуск одновременно и по основному и по совместительству. А потом опять оформите отпуск по уходу по основному месту в порядке статьи 256 ТК РФ . Отпуск по уходу может быть использован полностью или частями.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    13.03.2015 08:30

    Вам, как лицу, работающему по совместительству, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется одновременно с отпуском по основной работе, в соответствии со статьей 286 ТК РФ...

    Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

    Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 1039
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1431
ответов: 2851
Консультация
Тимошенко Александр Даниилович
•на сайте
Тимошенко А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 6301
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11