Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон Аркадьевич, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 24

Что могутпосадить за кредит?

Принесли из быстроденег письмо с печатью без конверта, на имя начальника полиции отдела№ 3 о том чтоб привлечь меня к уголовной отвественности, за неуплату кредита. Что это значит? Ни суда ничего не было еще. ни одной выплаты я не делал еще, три месяца назад взял кредит, наросли проценты бешанные, я остался без работы. Что могутпосадить за кредит? Я узнал действительно сущетсвует начальник полиции с такой фамилии именем отчеством. А письмо со штампом из ростова. Но без конверта в ящике было почтовом.

номер вопроса №6293835
прочитан 20 раз
Что могутпосадить за кредит?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 240 | ответов: 760
    13.03.2015 00:54

    Конверт сохраните и сами идите в полицию!Пишите на основании этого заявление о самоуправстве. Эти действия быстроденег незаконны!! И начните хоть немного погашать деньги, потому что сумму долга любом случае возвращать. потом в суде вы должны доказать что делали шаги к уплате! ну а если вы злостно избегаете и скрываетесь, то могут обвинить в мошенничестве, но это тоже ооочень сложно. Вообщем внесите хоть сколько денег, потом в суд идите и расторгайте договор микрозайма, суд вам пересчитает проценты. Заплатите в разы меньше.

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4 676 | ответов: 14 126
    13.03.2015 10:34

    Если Вы получили кредит, а не осуществили ни одного платежа,то ,исходя из обстоятельств дела, кредитор вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности за мошенничество. Практика есть по таким делам, возможно осуждение. Что делать-то, что посоветовала коллега из Тулы: часть оплатить и в суд..

    С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 044 | ответов: 4 381
    13.03.2015 10:54

    Вас не могут привлечь к уголовной ответственности, за такую сумму, вас могут пугать только судом.

    Юрист в г.Курске Никитин Олег.

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6693
ответов: 17814
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 40196
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11