Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Йошкар-Ола
02.09.2008 21:24
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 2

Подскажите, что делать? Спасибо, Елена.

Я замужем за гражданином США пять лет, вместе не проживали ни дня, - я не хочу ехать в Штаты, он не решается жить в России. Совместного имущества нет, общих детей тоже. Я предложила оформить развод, но муж против. Я обратилась в мировой суд по месту регистрации брака (в штатах мы не регистрировались, только здесь), но мне сказали, что я не могу подавать на развод, все равно мне вернут документы. Он - гражданин США, и только если он подаст на меня в суд с требованием оформить развод, все получится. Или можно обратиться в посольство, но все равно у меня шансов - ноль. Подскажите, что делать? Спасибо, Елена.

номер вопроса №629384
прочитан 21 раз
Подскажите, что делать? Спасибо, Елена.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 795
    02.09.2008 21:27

    Елена, дело в том, что в соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск о расторжении брака может быть предъявлен в суд по месту жительства ответчика или по месту жительства истца, если при нём находится несовершеннолетний ребёнок (чей именно и от кого именно - ГПК не уточняет) либо выезд к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    03.09.2008 01:04

    Вы вправе расторгнуть брак в соответствии с законодательством России. буду рада Вампомочь, обращайтесь. С уважением, Russian-Divorce.ru

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132343
Консультация
Юридическая компания "Правовая защита"
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1561
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2600
ответов: 10126
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23479
ответов: 94948
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11