Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 169 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичКорнеева Жанна ВладимировнаХолодилова Ирина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаКисаров Сергей  НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичБердников Александр ВладимировичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Онега
12.03.2015 21:44
Россия, г. Онега | Вопросов: 2

Я алиментщик, в другой семье у меня родился сын. Куда и как написать заявление

на пересмотр доли алиментов. Я увы не знаю где сейчас проживает бывшая жена.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6293861
прочитан 15 раз
Я алиментщик, в другой семье у меня родился сын. Куда и как написать заявление

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48064 | ответов: 172996
    12.03.2015 21:46

    УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

    для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Николай, г. Онега
12.03.2015 21:52
Россия, г. Онега | Вопросов: 2

Но есть загвоздка-я не знаю точного адреса бывшей, разве для заявления он не нужен?

номер вопроса №6293929
  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 380 | ответов: 934
    12.03.2015 21:54

    Если исполнительный лист по месту работы приставы отправляли, то у приставов и адресом можно поинтересоваться.

    __
    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос