Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 107 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гаврилова Анна ЮрьевнаЕфимов Валерий ПавловичЕренков Михаил ЮрьевичДеревянко Станислав ЮрьевичАкмалов Айрат ГаббасовичПетров Владимир АнатольевичСарайчук Анна АнатольевнаШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Октябрьский
12.03.2015 21:45
Россия, г. Октябрьский | Вопросов: 21

Получил страховую выплату от россгострах, а в этом году приходит письмо

что я должен уплатить налог от дохода (какой же это доход?). Как мне быть и законно ли это?

номер вопроса №6293874
прочитан 174 разa
Получил страховую выплату от россгострах, а в этом году приходит письмо

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гайнанов Руслан Рамилевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 45 | ответов: 151
    12.03.2015 22:08

    Руслан, если речь идет только о страховой выплате, то уплата налога с данной суммы незаконна, но, если Вами получена неустойка, штраф, то эти суммы облагаются подоходным налогом.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Сорокин Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Октябрьский | отзывов: 35 | ответов: 147
    12.03.2015 22:47

    Прочитать необходимо письмо, что там конкретно указано.

Руслан, г. Октябрьский
12.03.2015 22:34
Россия, г. Октябрьский | Вопросов: 21

Да так и есть,деньги я получил подав в суд! а работа юристов и оценщиков,которую оплатила страховая тоже облагается налогом?

номер вопроса №6294265
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 22:37

    Уточните, выплата в рамках КАСКО, или ОСАГО?

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Сорокин Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Октябрьский | отзывов: 35 | ответов: 147
    12.03.2015 22:48

    не облагается - это судебные расходы

Руслан, г. Октябрьский
12.03.2015 22:43
Россия, г. Октябрьский | Вопросов: 21

Выплата в рамках ОСАГО

номер вопроса №6294325
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 22:46

    Тогда требование неправомерно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1270
ответов: 4290
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6324
ответов: 22210
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5748
ответов: 14426
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9687
ответов: 32872
Консультация
юристы из города Октябрьскийюристы по теме "Страхование"юристы из города Октябрьский по теме "Страхование"