Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 258 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаКривонос Ольга СергеевнаПлахутин Роман АлександровичЗлаткин Алексей МихайловичЗенкова Оксана НиколаевнаСармина Елена АлександровнаДементьева Марина ВикторовнаЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда Васильевна, г. Узловая
Россия, г. Узловая | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, входит ли декретный отпуск по уходу за ребенком (2002 и 2007 г.

)в педагогический стаж? Слышала, что с 2015 года изменили правила подсчета стажа. Заранее благодарна.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6293886
прочитан 26 раз
Подскажите пожалуйста, входит ли декретный отпуск по уходу за ребенком (2002 и 2007 г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18519 | ответов: 57153
    12.03.2015 21:54

    Здравствуйте! Входит в стаж

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47950 | ответов: 172682
    12.03.2015 22:02

    Ответ НЕВЕРНЫЙ.

    С принятием Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР" период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком перестал включаться в стаж работы по специальности в случае назначения пенсии на льготных условиях (ст. 167 КЗоТ РФ). В связи с этим, а также согласно п. 15 Постановления Пленума ВС РФ от 20.12.2005 N 25 "О некоторых вопросах, возникших у судов при рассмотрении дел, связанных с реализацией гражданами права на трудовые пенсии" период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком включается в стаж, дающий право на досрочную трудовую пенсию, если имел место до 06.10.1992. При этом указанный период подлежит включению в стаж работы по специальности независимо от времени обращения женщины за назначением пенсии и времени возникновения права на досрочное назначение пенсии по старости.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94716
ответов: 281465
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 8285
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 570
ответов: 1686
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7915
ответов: 24942
Консультация
юристы из города Узловаяюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Узловая по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос