Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
12.03.2015 21:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И УК ничего чинить не будет.

Что делать, если заливают соседи - вода подтекает по чуть-чуть уже два месяца - а управляющая компания не может определить причину протечки.

Также УК утверждает, что, поскольку соседи полностью заменили трубы в ванной, то ответственность за протечки теперь не на УК, а на соседях. И УК ничего чинить не будет. Верно ли это?

номер вопроса №6293892
прочитан 55 раз
И УК ничего чинить не будет.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 967 | ответов: 17 458
    12.03.2015 21:52

    Требуйте акт залива квартиры, дальше будет разбираться

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Фирма ООО "ЭкспертКонсалтинг"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 24
    12.03.2015 22:19

    Необходимо видимо делать независимую экспертизу причин протечки воды в квартиры. Обращайтесь в нашу организацию

    __
    юридические услуги http://potrebkomitet.ru /защита прав
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    13.03.2015 01:00

    Нужно составлять акт и обращаться с иском к соседям-виновникам залива.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Светлана, г. Москва
12.03.2015 21:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

PS. Да, я знаю про то, что нужно составить акт, провести оценку и т.п. Акт должна получить на след. неделе. Соседи также не отказываются делать у меня ремонт. Но не определена причина протечки - и УК не стремится это делать и утверждает, что, поскольку трубы поменяли на новые, ответственность полностью на собственнике квартиры. Насколько это законно.

номер вопроса №6293990
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 428 | ответов: 1 704
    12.03.2015 22:02

    Ответственность за стояк до первого крана лежит полностью на управляющей компании.

    По факту бездействия УК пишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.

    Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь!

    __
    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    12.03.2015 22:02

    В таком случае обратитесь в суд.

  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 967 | ответов: 17 458
    12.03.2015 22:17

    А при чем тут трубы, ведь они не установили причину, а на трубы пиняют. Может там в стенах канализация течет, может от соседей наискосок.. Пусть разбираются

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3560
ответов: 9520
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31353
Консультация
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1171
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3775
ответов: 10025
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11