Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 202 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичАртёменко Иван АлександровичДякин Алексей ВасильевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаДанилова Екатерина ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичКашапов Ренат ЗакуановичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Саратов
12.03.2015 21:46
Россия, г. Саратов | Вопросов: 15

Пострадал в результате разбойного нападения и незаконного завладения автомобилем

со стороны трех лиц с нанесением тяжелого вреда.

Имею право на возмещение морального вреда и физического. Материальный вред незначителен (5 тыс.).

Величину морального ущерба оценил в 600 тысяч. Физического в 800 тысяч.

А как на эти суммы посмотрит суд?

Ведь обвиняемым по 21 году.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6293894
прочитан 14 раз
Пострадал в результате разбойного нападения и незаконного завладения автомобилем

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 732 | ответов: 2314
    12.03.2015 21:55

    суд посмотрит на то сможете ли доказать и обосновать такие суммы.

    __
    Весть спектр юридических услуг +79873266279
  • Адвокат Боряев Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 173 | ответов: 876
    12.03.2015 23:43

    да и 100 не взышут

    __
    Могу помочь в решении Вашего вопроса.
    Более подробно здесь http://324797.ru
    Адвокат Боряев А.А.
    Сайт: 32479.ru
Дмитрий, г. Саратов
12.03.2015 22:02
Россия, г. Саратов | Вопросов: 15

В том то и дело: как обосновать?

Моральный ущерб - нравственными страданиями за жизнь из- за угрозы применения оружия.

Физический - болями в проломленной голове и неизвестными перспективами со здоровьем в будущем. Это слова. А какие доводы примет суд во внимание? В судебной практике видел похожие суммы. Да и моя жизнь для меня стоит несравненно больше! Как и для любого нормального человека.

номер вопроса №6294015
  • Юрист Юсупов Денис Флоридович
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 109
    12.03.2015 22:04
    отредактирован
    12.03.2015 22:05

    Справки от врачей нужны, пройти лечение по неврологии и т.д. Не расчитывайте на сумму больше 100 т.р.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 150
ответов: 487
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2322
ответов: 7120
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3391
ответов: 10462
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12558
ответов: 36336
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Саратов по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос