Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 436

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Солнечногорск
02.09.2008 21:48
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 8

Могу ли я прописать новорожденного ребенка в своей (приватизированной квартире)

, в то время, как сам прописан в квартире у родителей? В паспортном столе уверяют, что только по месту моей прописки. Спасибо.

номер вопроса №629391
прочитан 38 раз
Могу ли я прописать новорожденного ребенка в своей (приватизированной квартире)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    02.09.2008 22:00

    В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Поэтому ребенок должен быть прописан (правильно зарегистрирован по месту жительства) вместе с одним из родителей по месту жительства последнего.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7958 | ответов: 41397
    02.09.2008 22:09

    Уважаемый, Владимир! Нет, Вы не можете этого сделать, пока ребенку не исполнится 14 лет. В паспортном столе Вам говорят правильно.....

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23011 | ответов: 93846
    03.09.2008 19:01

    Владимир! Все дело в том, что ребенок должен прожиать и быть зарегистрированным по месту жительства обоих родителей или одного из них,Если вы в привтизировнной квартире не прописаны, то и прописать туда ребенк не можете.Когда сами пропишетесь туда, то и ребенка сможете прописать вместе с собой.А пока только так-у родителей.Удачи.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 358
ответов: 1083
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2522
ответов: 7528
Консультация
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 243
ответов: 937
Консультация
Подсвирова Юлия Николаевна
•на сайте
Подсвирова Ю. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 58
Консультация
юристы из города Солнечногорскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Солнечногорск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос