Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Солнечногорск
02.09.2008 21:48
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 8

Могу ли я прописать новорожденного ребенка в своей (приватизированной квартире),

в то время, как сам прописан в квартире у родителей? В паспортном столе уверяют, что только по месту моей прописки. Спасибо.

номер вопроса №629391
прочитан 38 раз
Могу ли я прописать новорожденного ребенка в своей (приватизированной квартире),

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    02.09.2008 22:00

    В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Поэтому ребенок должен быть прописан (правильно зарегистрирован по месту жительства) вместе с одним из родителей по месту жительства последнего.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 114 | ответов: 41 769
    02.09.2008 22:09

    Уважаемый, Владимир! Нет, Вы не можете этого сделать, пока ребенку не исполнится 14 лет. В паспортном столе Вам говорят правильно.....

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 444 | ответов: 94 869
    03.09.2008 19:01

    Владимир! Все дело в том, что ребенок должен прожиать и быть зарегистрированным по месту жительства обоих родителей или одного из них,Если вы в привтизировнной квартире не прописаны, то и прописать туда ребенк не можете.Когда сами пропишетесь туда, то и ребенка сможете прописать вместе с собой.А пока только так-у родителей.Удачи.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1015
ответов: 2256
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30317
ответов: 96905
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9049
ответов: 40054
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2340
ответов: 5902
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11