Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Petr, г. Ростов-на-Дону
02.09.2008 21:48
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Положено ли наследникам компенсация военнослужащим за ранее не выплаченную пенсию?

Согласно указу президента от 30 ноября 2007 года военнослужащим выплачивается компенсация за ранее не выплаченную пенсию. Мать умерла 8 декабря 2007 года, она военнослужащая. Если положена, то как добиться ее получения?

номер вопроса №629392
прочитан 22 разa
Положено ли наследникам компенсация военнослужащим за ранее не выплаченную пенсию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    02.09.2008 21:59

    Да, положено, это входит в состав наследства, обратитесь с заявлением в ЦСО (центр социального обеспечения) Ростовского облвоенкомата.

    Вместе с тем, Вам могут отказать, например, со ссылкой на то, что в соответствии с Указом Президента эти выплаты должны быть произведены в 2008 году (то есть после смерти Вашей матери).

    В этом случае необходимо будет обратиться в суд, закон на Вашей стороне, так как Указом фактически признаётся, что это недоплата пенсии за 1995 - 1998 годы.

    Если нужна будет помощь - обращайтесь:

    http://don-advokat.ru/

    Желаю успехов!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 279
ответов: 861
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3964
ответов: 17447
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6594
ответов: 17173
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3097
ответов: 14491
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11