Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 819 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМалиновская Наталья АнатольевнаКулагин Дмитрий ВикторовичРыжов Сергей АльбертовичСеливаненко Владлена ОлеговнаМедунов Сергей КонстантиновичСеменов Андрей ФедоровичКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий ахметович, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Сыну 15 лет, получил в наследство, после смерти мамы долю квартиры.

У меня более 10 лет другая семья и еще двое детей. Меня вызывают в суд и обязывают оплатить 300 т. р. какой то банковский долг и еще 53 т. р. коммунальных долгов, которые должны были оплатить моя бывшая супруга (умершая) и ее второй супруг, которого посадили в тюрьму. Где справедливость и что делать? Судья сказала мужайтесь это неизбежно.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6293935
прочитан 20 раз
Сыну 15 лет, получил в наследство, после смерти мамы долю квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 8431 | ответов: 28601
    12.03.2015 22:02

    Да, Вы как законный представитель наследника,должны оплатить эти долги.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53
  • Юрист Сотскова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 214 | ответов: 844
    12.03.2015 22:19

    Добрый вечер. Да, по наследству переходит не только имущество, но и долги наследодателя. А поскольку Вы отец несовершеннолетнего наследника, то Вы его законный представитель, и платить придется Вам. Если бы Ваш сын не принял наследство, то этого можно было избежать.

    __
    с уважением, Валерия Валерьевна, Директор ООО "Мурманская юридическая компания". г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 www.pravo-murmansk.ru
Дмитрий ахметович, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Какой минимум нужно или можно платить приставам (офиц. Зар. Плата 6т.р. + статус многодетный).

номер вопроса №6295598
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    13.03.2015 07:12

    Здравствуйте! Заявление Вам нужно подать по ниже указанной статье.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Сотскова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 214 | ответов: 844
    13.03.2015 09:53

    насколько я поняла, у Вас дело ещё в суде? Дождитесь решения, возможно в нем будет указана рассрочка по платежам. Если нет, то потом этот вопрос нужно будет решать уже с приставами, договариваться о рассрочке.

    __
    с уважением, Валерия Валерьевна, Директор ООО "Мурманская юридическая компания". г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 www.pravo-murmansk.ru
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 8431 | ответов: 28601
    13.03.2015 23:54

    Заявление о рассрочке можно подать в суд и позже, когда дело уже у судебных приставов.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53
Дмитрий ахметович, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Как выяснилось, уже было решение суда, еще до вступления моего сына в наследство, по которому оплачивать эти долги обязали второго супруга! Приставы ничего не добились, а когда его посадили в тюрьму, долги перекинули на нас с сыном, точнее на меня. Вот так легко и просто гос.службы прикрывают свои задницы :)

номер вопроса №6390651
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 8431 | ответов: 28601
    24.03.2015 23:03

    А это вообще очень интересно, как это перекинули и какие основания..?? Вам надо просто собрать эти решения,постановления и с ними подойти на очную консультацию. Это конечно платно, но возможно будет выход у Вас из этой ситуации.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Шагалов Филипп Григорьевич
•на сайте
Шагалов Ф. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 33
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 593
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1633
ответов: 4984
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Мурманск по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос